Direktkontakt
ttv dichtungen

Elisabeth Gira +49 (0) 7303 - 92874 - 13 gira@ttv-gmbh.de

Ein starkes Team für erstklassige Leistung

Unser Team ist bewusst aus einer idealen Kombination von Mitarbeitern mit großer Erfahrung und jungen Menschen mit hohem Zukunftspotenzial gebildet, das sich immer wieder neu vorantreibt. Dabei sind die Engineering Solutions die Königsdisziplin, bei der wir unseren Kunden spezifische Lösungen mit bester Performance entwickeln. So sichern wir den Erfolg, die Funktion und Standzeit unserer Produkte und Lösungen in Märkten wie der Reinigungstechnik, für Landwirtschafts- und Baumaschinen, Textilmaschinen, Industrie- und Lagertechnik sowie Automotive. Getragen von einem Klima hoher Leistungsbereitschaft und den Werten unserer Philosophie.

Geschäftsleitung

Harald Nitzschke Geschäftsleitung ttv

Harald Nitzschke
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 0
E-Mail: nitzschke@ttv-gmbh.de

Claudia Rath
COO / Prokuristin

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 30
E-Mail: rath@ttv-gmbh.de

Massimiliano Casini-Cherici
CEO, Geschäftsleitung ttv technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-gmbh.de

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist QW-Leiter / IT / QMB 
Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 24
E-Mail: staeuble@ttv-gmbh.de

Sofia Schneider
Key Account Manager

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 19
E-Mail:schneider@ttv-gmbh.de

Vertrieb Industry

Danijel Lipovac
Head of Sales

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -34
E-Mail: lipovac@ttv-gmbh.de

Sofia Schneider
Junior Key Account Manager

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 19
E-Mail:schneider@ttv-gmbh.de

Nadira Kovacevic
Vertrieb Innendienst Industry

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -33
E-Mail: kovacevic@ttv-gmbh.de

Amina Müller
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 18
E-Mail: amina.mueller@ttv-gmbh.de

Laura Rosabianca
Auszubildende Vertrieb Industry

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 42
E-Mail: rosabianca@ttv-gmbh.de

Vertrieb Trade

Danijel Lipovac
Head of Sales

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -34
E-Mail: lipovac@ttv-gmbh.de

Nina Liening
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 38
E-Mail: liening@ttv-gmbh.de

Tatjana Böser
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 22
E-Mail: boeser@ttv-gmbh.de

Vertrieb Technology

Massimiliano Casini-Cherici
CEO, Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-technology.de

Elke Unterweger
Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 36
E-Mail: unterweger@ttv-technology.de

Leonarda Gallone
Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -37
E-Mail: gallone@ttv-technology.de

Gabriela Silvana Wabeke Pujal 
Auszubildende, Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 11
E-Mail: wabeke-pujal@ttv-technology.de

Vertrieb Global

Hanna Ahuja-Baur
Global Business Development

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 27
E-Mail: ahuja-baur@ttv-gmbh.de

Einkauf

Markus Holzmann
Supply Chain Manager

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 11
E-Mail: holzmann@ttv-gmbh.de

Simone Maucher
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874-25
E-Mail: maucher@ttv-gmbh.de

Gabriela Silvana Wabeke Pujal 
Auszubildende, Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 11
E-Mail: wabeke-pujal@ttv-gmbh.de

Irem Özdemir
Auszubildende Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 43
E-Mail: oezdemir@ttv-gmbh.de

Christian Stirner
Auszubildender Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -41
E-Mail: stirner@ttv-gmbh.de

Qualitätswesen

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist 
QW-Leiter / IT / QMB

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 24
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

Markus Wilhelm
QS

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

Auftragsbearbeitung

Stephanie Teck
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 23
E-Mail: teck@ttv-gmbh.de

Lara Thanner
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 31
E-Mail: thanner@ttv-gmbh.de

Eileen Schulz
Auszubildende Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 44
E-Mail: schulz@ttv-gmbh.de

Marketing

Elisabeth Gira
Vertriebsinnendienst / Marketing

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 13
E-Mail: gira@ttv-gmbh.de

Celina Römer
Marketing / Kundensupport

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 27
E-Mail: roemer@ttv-gmbh.de

Buchhaltung

Jasna Hammer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 17
E-Mail: hammer@ttv-gmbh.de

Sarah Renzer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 40
E-Mail: renzer@ttv-gmbh.de

Kristina Penzoldt
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 45
E-Mail: penzoldt@ttv-gmbh.de

Eileen Schulz
Auszubildende, Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 44
E-Mail: schulz@ttv-gmbh.de

Lager & Logistik

Markus Holzmann
Supply Chain Manager

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 11
E-Mail: holzmann@ttv-gmbh.de

 

 

 

 


Lukas Blum
Wareneingang 

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 18
E-Mail: wareneingang@ttv-gmbh.de

Michael Partsch
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 18
E-Mail: wareneingang@ttv-gmbh.de

Björn Knödlseder
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Markus Wilhelm
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Nico Krüger
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 39
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 

 

 

 


Stephan Benzinger
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Cristian Rauhhaus
Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Amina Müller
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 18
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de