Ein starkes Team für erstklassige Leistung.

Unser Team ist bewusst aus einer idealen Kombination von Mitarbeitern mit großer Erfahrung und jungen Menschen mit hohem Zukunftspotenzial gebildet, das sich immer wieder neu vorantreibt. Dabei sind die Engineering Solutions die Königsdisziplin, bei der wir unseren Kunden spezifische Lösungen mit bester Performance entwickeln. So sichern wir den Erfolg, die Funktion und Standzeit unserer Produkte und Lösungen in Märkten wie der Reinigungstechnik, für Landwirtschafts- und Baumaschinen, Textilmaschinen, Industrie- und Lagertechnik sowie Automotive. Getragen von einem Klima hoher Leistungsbereitschaft und den Werten unserer Philosophie.

 

Harald Nitzschke
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 0
E-Mail: info@ttv-gmbh.de

Claudia Rath
Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 30
E-Mail: rath@ttv-gmbh.de

Massimiliano Casini-Cherici
Dipl.-Ing. FH Vertrieb und Technik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-gmbh.de

Elisabeth Gira
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 13
E-Mail: gira@ttv-gmbh.de

Volker Hirsch
Bachelor of Engineering FH Vertrieb und Technik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 15
E-Mail: hirsch@ttv-gmbh.de

Nina Liening
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 38
E-Mail: liening@ttv-gmbh.de

Tatjana Böser
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 22
E-Mail: boeser@ttv-gmbh.de

Bernd Stäuble
QS-Leiter / IT / QMB / Qualitätssicherung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 24
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

Anja Zupan
Qualitätssicherung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 20
E-Mail: zupan@ttv-gmbh.de

Jeanny R. Baca
Auftragsbearbeitung & Disposition

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 11
E-Mail: baca@ttv-gmbh.de

Sofia Schneider
Innendienst

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 19
E-Mail: schneider@ttv-gmbh.de

Eveline Zimmermann
Auszubildende, Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 43
E-Mail: zimmermann@ttv-gmbh.de

Kilian Müller
Auszubildender, Vertrieb Innendienst

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 21
E-Mail: mueller@ttv-gmbh.de

Anika Blum
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 28
E-Mail: blum@ttv-gmbh.de

Katharina Feist
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 25
E-Mail: feist@ttv-gmbh.de

Jasna Hammer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 17
E-Mail: hammer@ttv-gmbh.de

Mehmet-Ali Yilmaz
Wareneingang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 18
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Önder Yilmaz
Wareneingang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 18
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Björn Knödlseder
Warenausgang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Andreas Kohlmus
Warenausgang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 Leon Feist
Auszubildender, Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de