Ein starkes Team für erstklassige Leistung.

Unser Team ist bewusst aus einer idealen Kombination von Mitarbeitern mit großer Erfahrung und jungen Menschen mit hohem Zukunftspotenzial gebildet, das sich immer wieder neu vorantreibt. Dabei sind die Engineering Solutions die Königsdisziplin, bei der wir unseren Kunden spezifische Lösungen mit bester Performance entwickeln. So sichern wir den Erfolg, die Funktion und Standzeit unserer Produkte und Lösungen in Märkten wie der Reinigungstechnik, für Landwirtschafts- und Baumaschinen, Textilmaschinen, Industrie- und Lagertechnik sowie Automotive. Getragen von einem Klima hoher Leistungsbereitschaft und den Werten unserer Philosophie.

 

Geschäftsleitung

Harald Nitzschke
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 0
E-Mail: info@ttv-gmbh.de

 

Claudia Rath
COO / Prokuristin

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 30
E-Mail: rath@ttv-gmbh.de

 

Massimiliano Casini-Cherici
Geschäftsleitung ttv automotive
Dipl.-Ing. FH Vertrieb und Technik
 

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-gmbh.de

 

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist
QS-Leiter / IT / QMB / Qualitätssicherung
 

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 24
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

 


Vertrieb industry

Volker Hirsch
Bachelor of Engineering FH
Teamleiter Vertieb Industry
 

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 15
E-Mail: hirsch@ttv-gmbh.de

 

Petar Vujanic
Auszubildender, Vertrieb Innendienst Industry

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 44
E-Mail: vujanic@ttv-gmbh.de

 

Kilian Müller
Auszubildender, Vertrieb Innendienst Industry

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 21
E-Mail: mueller@ttv-gmbh.de

 


Vertrieb trade

 
Harald Nitzschke 
Geschäftsleitung / Teamleiter Vertrieb Trade
 
Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 0
E-Mail: info@ttv-gmbh.de

 

Nina Liening
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 38
E-Mail: liening@ttv-gmbh.de

 

Tatjana Böser
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 22
E-Mail: boeser@ttv-gmbh.de

 


vertrieb automotive

 
Massimiliano Casini-Cherici
Geschäftsleitung
Teamleiter Vertrieb Automotive
 
Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-automotive.de

Sofia Schneider
Vertrieb Innendienst Automotive

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 19
E-Mail: schneider@ttv-automotive.de

 

Gabriela Silvana Wabeke Pujal
Auszubildende, Vertrieb Innendienst Automotive

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 11
E-Mail: wabeke-pujal@ttv-automotive.de

 
 

einkauf

Anika Blum
Teamleiter Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 28
E-Mail: blum@ttv-gmbh.de

 

Katharina Feist
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 25
E-Mail: feist@ttv-gmbh.de

 

Kathrin Jäger
Einkauf
Tel.: +49 (0) 7303-92874-29
E-Mail: jaeger@ttv-gmbh.de

 

 

 Amina Müller
Auszubildende, Einkauf
 
Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 -32
E-Mail: amina.mueller@ttv-gmbh.de
 
 

Qualitätssicherung

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist 
QS-Leiter / IT / QMB / Qualitätssicherung
 

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 24
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

Anja Zupan
Qualitätssicherung / Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 20
E-Mail: zupan@ttv-gmbh.de

 


auftragsbearbeitung

Stephanie Teck
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 23
E-Mail: teck@ttv-gmbh.de

 

Lara Thanner
Auszubildende, Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 31
E-Mail: thanner@ttv-gmbh.de

 

Eveline Zimmermann
Auszubildende, Einkauf, Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 43
E-Mail: zimmermann@ttv-gmbh.de

 


Marketing

Elisabeth Gira
Vertriebsinnendienst / Marketing

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 13
E-Mail: gira@ttv-gmbh.de

 

Celina Römer
Marketing / Kundensupport
 

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 27
E-Mail: roemer@ttv-gmbh.de

 


Buchhaltung

Jasna Hammer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 17
E-Mail: hammer@ttv-gmbh.de

 

Petar Vujanic
Auszubildender, Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 44
E-Mail: vujanic@ttv-gmbh.de

 


lager & Logistik

Anja Zupan
Leitung Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 20
E-Mail: zupan@ttv-gmbh.de

Mehmet Ali Yilmaz
Wareneingang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 18
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 

Andreas Kohlmus
Warenausgang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 

Björn Knödlseder
Warenausgang Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 

 Leon Feist
Auszubildender, Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

 

Christian Rauhhaus
Auszubildender, Lager & Logistik

Tel.: +49 (0) 7303 - 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de