Direktkontakt

Celina Römer +49 (0) 7303 - 92874 - 27 roemer@ttv-gmbh.de

Ein starkes Team für erstklassige Leistung

Unser Team ist bewusst aus einer idealen Kombination von Mitarbeitern mit großer Erfahrung und jungen Menschen mit hohem Zukunftspotenzial gebildet, das sich immer wieder neu vorantreibt. Dabei sind die Engineering Solutions die Königsdisziplin, bei der wir unseren Kunden spezifische Lösungen mit bester Performance entwickeln. So sichern wir den Erfolg, die Funktion und Standzeit unserer Produkte und Lösungen in Märkten wie der Reinigungstechnik, für Landwirtschafts- und Baumaschinen, Textilmaschinen, Industrie- und Lagertechnik sowie Automotive. Getragen von einem Klima hoher Leistungsbereitschaft und den Werten unserer Philosophie.

Geschäftsleitung

Harald Nitzschke
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 0
E-Mail: nitzschke@ttv-gmbh.de

Claudia Rath
COO / Prokuristin

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 30
E-Mail: rath@ttv-gmbh.de

Massimiliano Casini-Cherici
Geschäftsleitung ttv automotive

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-gmbh.de

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist QW-Leiter / IT / QMB 
Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 24
E-Mail: staeuble@ttv-gmbh.de

Sofia Schneider
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 19
E-Mail:schneider@ttv-gmbh.de

Vertrieb Industry

Volker Hirsch
Bachelor of Engineering FH Teamleiter Vertrieb Industry
Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 15
E-Mail: hirsch@ttv-gmbh.de

Nadira Omercic
Vertrieb Innendienst Industry

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -33
E-Mail: omercic@ttv-gmbh.de

Kilian Müller
Vertrieb Innendienst Industry

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 21
E-Mail: mueller@ttv-gmbh.de

Eileen Schulz
Auszubildende Vertrieb Industry

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 44
E-Mail: schulz@ttv-gmbh.de

Vertrieb Trade

Danijel Lipovac
Teamleiter Vertrieb Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -34
E-Mail: lipovac@ttv-gmbh.de

Nina Liening
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 38
E-Mail: liening@ttv-gmbh.de

Tatjana Böser
Vertrieb Innendienst Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 22
E-Mail: boeser@ttv-gmbh.de

Christian Stirner
Auszubildender Vertrieb Trade

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -41
E-Mail: stirner@ttv-gmbh.de

Vertrieb Technology

Massimiliano Casini-Cherici
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 26
E-Mail: casini-cherici@ttv-automotive.de

Elke Unterweger
Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 36
E-Mail: unterweger@ttv-automotive.de

Leonarda Gallone
Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 -37
E-Mail: gallone@ttv-automotive.de

Gabriela Silvana Wabeke Pujal 
Auszubildende, Vertrieb Innendienst Technology

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 11
E-Mail: wabeke-pujal@ttv-automotive.de

Einkauf

Anika Blum
Teamleiter Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 28
E-Mail: blum@ttv-gmbh.de

Kathrin Jäger
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874-29
E-Mail: jaeger@ttv-gmbh.de

Lara Thanner
Auszubildende, Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 31
E-Mail: thanner@ttv-gmbh.de

Simone Maucher
Einkauf

Tel.: +49 (0) 7303 92874-25
E-Mail: maucher@ttv-gmbh.de

Qualitätswesen

Bernd Stäuble
CQO / Prokurist 
QW-Leiter / IT / QMB

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 24
E-Mail: qs@ttv-gmbh.de

Auftragsbearbeitung

Stephanie Teck
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 23
E-Mail: teck@ttv-gmbh.de

Ramona Schier
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 45
E-Mail: schier@ttv-gmbh.de

Lara Thanner
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 31
E-Mail: thanner@ttv-gmbh.de

Irem Özdemir
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 43
E-Mail: oezdemir@ttv-gmbh.de

Marketing

Elisabeth Gira
Vertriebsinnendienst / Marketing

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 13
E-Mail: gira@ttv-gmbh.de

Celina Römer
Marketing / Kundensupport

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 27
E-Mail: roemer@ttv-gmbh.de

Buchhaltung

Jasna Hammer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 17
E-Mail: hammer@ttv-gmbh.de

Sarah Renzer
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 40
E-Mail: renzer@ttv-gmbh.de

Eileen Schulz
Auszubildende, Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 44
E-Mail: schulz@ttv-gmbh.de

Lager & Logistik

Björn Knödlseder
Warenausgang 

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Cristian Rauhhaus
Auszubildender

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 12
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de

Amina Müller
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 7303 92874 - 18
E-Mail: logistik@ttv-gmbh.de